Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Solar Sound

🕛 26.07.2009, 14:24
Любителям устроить пикник или вечеринку во дворе дома более нет нужды тянуть колонки, связанные проводами с находящейся в помещении аппаратурой, чтобы развлечь гостей в ожидании стола. Отпадает необходимость "прятать" кабель, дабы непроизвольно не споткнуться и не только избежать разбитого носа, но и обрыва проводников. В Великобритании появилась первая акустическая система с интерфейсом Bluetooth и питанием от солнечной энергии.

Устройтство Solar Sound от британской компании Devotec Industries может служить внешней аудиосистемой для мобильного телефона или MP3-плейера. Интегрированная солнечная панель не обладает достаточной мощностью, чтобы служить основным источником питания - она только поддерживает литий-ионный аккумулятор емкостью 1500 мАч и увеличивает время автономной работы. Как утверждает производитель, в унисон оба источника энергии обеспечивают до восьми часов непрерывного звука на средней громкости. Время зарядки батареи от сети или USB занимает 4 часа, от солнечных панелей - от 12 до 24 часов.

Solar Sound работает со многими моделями телефонов, включая iPhone. Если мобильный аппарат не имеет беспроводного интерфейса - не беда, стандартный аудиоразъем также в наличии. Обладая размерами 166 x 50 x 50 мм, устройство снабжено тачскрином и встроенным микрофоном, поэтому гаджет может выполнять роль беспроводной гарнитуры. И все бы хорошо, да мощность системы для собравшейся активно отдохнуть шумной компании маловата - два динамика по 2 Вт в каждом. Стоимость в онлайн-магазине составляет $80.

Звук и акустика   Теги: Bluetooth

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Sound Egg

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉