Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Panda Cloud Antivirus Beta 2

антивирус с минимальным потреблением ресурсов
🕛 22.07.2009, 22:47
Компания Panda Security объявила о выходе второй бета-версии Panda Cloud Antivirus - бесплатного антивируса, работа которого целиком основана на принципе защиты "из облака" в режиме реального времени.

С выходом Panda Cloud Antivirus компания Panda Security представляет новую модель безопасности, использующую агента "тонкого клиента", установленного локально на компьютере и осуществляющего связь с серверами Panda. Такой принцип позволяет организовать более эффективное обнаружение и блокировку вредоносных программ по сравнению с локально установленной и основанной на сигнатурном принципе защитой. Процессы сканирования вредоносных программ и принятия решения о блокировке и лечении угроз перемещены в "облако" (на серверы Panda), а в "тонком клиенте" на локальном ПК используются современные "сверхлегкие" технологии перехвата. В результате этого продукт Panda Cloud Antivirus позволяет обеспечивать наиболее эффективную защиту от новых и неизвестных вирусов с рекордно низким потреблением ресурсов ПК.

Panda Cloud Antivirus объединяет локальный и удаленный антивирус, антишпион, антируткит, эвристическую проверку и кэширование невредоносного ПО (goodware), при этом использует всего 17 MБ оперативной памяти и оказывает на 50% меньшее влияние на производительность компьютера по сравнению со средними показателями представленных на рынке антивирусов.

Используя собственную "облачную" технологию под названием Коллективный Разум, Panda Cloud Antivirus использует накопленные знания глобального сообщества миллионов пользователей продуктов Panda во всем мире, и автоматически обнаруживает и классифицирует новые виды вредоносных программ практически в режиме реального времени. Каждый новый файл, который поступает в Коллективный разум, автоматически классифицируется в течение 6 минут. Серверы Коллективного Разума автоматически получают и классифицируют более 50 000 новых образцов ежедневно. Кроме того, система Коллективного Разума, получая данные о вредоносной программе с каждого компьютера, автоматически и оперативно распространяет эти знания среди всех пользователей продуктов Panda во всем мире.

С момента своего первоначального запуска 29 апреля, а также при участии сообщества пользователей продукта, лаборатория PandaLabs получила свыше трех миллионов образцов вредоносного ПО. Пользователи могут скачать бесплатный продукт с официального сайта.

Новые программы   Теги: Антивирус

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉