Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Новые данные о 34-нм SSD-дисках Intel и дата релиза

🕛 21.07.2009, 09:04
Как уже отмечалось ранее в новостной ленте, компания Intel готовится к запуску на рынок SSD-накопителей на базе 34-нанометровых микросхем флэш-памяти. До сих пор информации о грядущих новинках было слишком мало, но в преддверии официального анонса, который по данным наших британских коллег состоится уже завтра, появились новые интересные сведения.

Новинки, известные под кодовым именем Postville, проектируются на базе MLC NAND-чипов, которые производятся предприятием IM Flash. Напомним, IM Flash является детищем компаний Intel и Micron Technology и полностью ими контролируется.

Новые SSD-диски станут частью серии X25-M и будут поставляться на рынок под брендами партнеров Intel, таких как Kingston, A-DATA, PQI и других. В серию войдут модели с емкостями 80, 160 и 320 Гб. Стоит отметить, накопитель такого класса с емкостью 320 Гб впервые появится в ассортименте Intel.

Благодаря использованию передовых технологий Intel сумела снизить цены на SSD-диски. Новая 160-Гб модель будет стоить, как минимум, на 100 евро дешевле своей предшественницы на 50-нм чипах, то есть менее 400 евро. 80-Гб накопитель X25-M, который сейчас стоит 270 евро, с переходом на более тонкий техпроцесс подешевеет до 200 евро. О цене 320-Гб модели пока информации нет.

Кстати, журналисты с ресурса The Inquirer утверждают, что им известно также о подготовке к выпуску 500-Гб модели.

Накопители   Теги: Intel

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉