Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Заправка картриджа струйного и лазерного принтера

🕛 17.07.2009, 11:34
Сейчас уже трудно себе представить, что были раньше времена, когда для распечатки любого документа необходимо было обращаться к секретарше, которая набирала его на печатной машинке. Ещё хуже обстояло дело, если необходимо было составить несколько копий документа - даже с копиркой работа могла растянуться на весь день, а то и на несколько. К счастью, с появлением современной компьютерной техники эти проблемы остались позади. Теперь любой сотрудник фирмы может без труда распечатать любые документы и изготовить необходимое количество копий всего несколькими нажатиями на кнопки клавиатуры. Владение офисной техникой - это обязательный пункт любого резюме, рассматриваемого при приёме сотрудника на работу.

Однако принтеры и копировальные аппараты сами нуждаются в регулярном обслуживании и замене расходных материалов. В первую очередь это касается заправки картриджей чернилами или тонером. Даже в небольшой компании бывает порой настолько интенсивный документооборот, что картриджи для принтеров приходится заправлять или менять несколько раз в месяц. Разумеется, эта работа лежит далеко за пределами специализации офисных служащих, поэтому навязывать им подобные обязательства не стоит. Держать же для заправки картриджей или их замены отдельного работника не имеет смысла, если конечно ваша деятельность не связана с содержанием целого парка компьютеров и печатающей аппаратуры. К тому же, есть компании, которые специализируются именно на услугах по срочной заправке картриджей струйных и лазерных принтеров. Обратившись туда по телефону можно вызвать мастера, который снимет картридж с принтера, отвезёт его в мастерскую для заправки и на следующий день установит обратно.

Заправка картриджей - это процедура простая и быстрая лишь на первый взгляд. Человеку неопытному её доверять не стоит. Необходимо в совершенстве разбираться в разных моделях принтеров, знать, как открываются кожухи и снимаются картриджи, правильно упаковывать их при транспортировке. Нужно одинаково хорошо осуществить как заправку цветных лазерных принтеров, так и заправку струйных картриджей. Несоблюдение этих тонкостей приводит к выходу принтера из строя и дорогостоящему ремонту. К сожалению, на этом рынке присутствуют и такие фирмы, которые предлагают срочную заправку картриджей прямо в офисе клиента. Как правило, стоимость такой услуги значительно ниже, но и качество ухудшается пропорционально. Никто не гарантирует, что в вашем принтере будут использованы качественные расходные материалы, соблюдена технология его обслуживания и все это будет с гарантией. Гораздо чаще сиюминутная экономия оборачивается дополнительными затратами, причём довольно скоро.

Проблемы и решения компьютера   Теги: Принтер

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉