Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Обнаружение «утечек памяти»

🕛 09.07.2009, 15:30
«Утечка памяти» не означает, что ваш компьютер становится забывчивым или что данные рассыпаются из чипов по всей материнской плате. .Эта проблема вообще не связана с оборудованием. Некоторые программы занимают системные ресурсы и не освобождают их после окончания работы программы. Таким образом, после каждого запуска программы все больше ресурсов становятся связанными, и если вы достаточно часто открываете и закрываете программу, ваша система даст сбой.

Вы можете проверить «утечку памяти», открыв System Monitor (Системный Монитор) и просмотрев уровни использования различных ресурсов. Откройте подозрительную программу, проверьте ресурсы, закройте программу и снова проверьте ресурсы. Если уровни ресурсов остались на том же уровне, что и до открытия программы, то «утечки памяти» из-за этой программы нет. Если уровни остались теми же, что и во время работы программы, то «утечка памяти» действительно есть. Справьтесь у разработчика программы, была ли она исправлена.
Совет Ресурсы используются не только программами. Каждый шрифт, который вы инсталлируете в Windows, потребляет часть ресурсов GDI. Если вы инсталлировали сотни шрифтов, удалите те, которые вы редко используете. Существуют утилиты условно-бесплатного и коммерческого управления шрифтами, что упрощает инсталляцию и удаление шрифтов из Windows по мере надобности.

Проблемы и решения компьютера   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉