Информационные технологииStfw.Ru 🔍

До того, как вы сняли корпус с компьютера

🕛 09.07.2009, 15:11
1. Прежде чем что-нибудь делать, убедитесь, что ничто не препятствует протеканию воздуха через компьютер. Должно быть хотя бы несколько сантиметров свободного пространства вокруг вентилятора и воздушного канала.
2. Если у вас компьютерный стол или стойка, которая имеет ограниченное пространство для самого компьютера, попробуйте вытащить компьютер из его норки и посмотреть, будет ли компьютер по-прежнему сбоить. Если сбои прекратятся, вам больше не нужно искать причину. Поставьте охлаждающий вентилятор или переставьте мебель и найдите более подходящий вариант для установки компьютера.
Совет Убедитесь, что в комнате не слишком жарко. Практика показывает, что компьютеру будет комфортно там, где комфортно человеку за ним работающему. Если в комнате температура выше 30°, подумайте о том, чтобы включить кондиционер.
3. Убедитесь, что горячий воздух, выходящий из одного устройства - например, принтера - не направлен на воздушный канал другого устройства - например, компьютера.
4. Если ваш источник питания снабжен охлаждающим вентилятором, убедитесь, что он работает. Если он не работает, вам следует заменить вентилятор или источник питания (о том, как заменить источник питания, смотрите раздел «Источник питания шумит»).
5. Проверьте все воздушные пути и жалюзийные отверстия, включая решетку вентилятора, на наличие пыли и мусора, которые могут забивать отверстия и затруднять доступ воздуха.
6. Если в воздушных каналах накопились пыль и мусор, не пытайтесь вычистить их с помощью тряпки. Так вы можете втолкнуть клок пыли внутрь компьютера и создать дополнительные проблемы, включая возможность короткого замыкания. Тот факт, что воздушные пути забиты пылью, свидетельствует о том, что и внутри компьютер также нуждается в чистке.

Проблемы и решения компьютера   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉