Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Плата требует один или более каналов IRQ

🕛 09.07.2009, 15:07
1. Выберите Interrupt Request (IRQ) (Запрос на прерывания) в верхней левой части вкладки View Resources (Просмотр ресурсов). (В Windows 2000 раскройте категорию Interrupt Request (IRQ) (Запрос на прерывания).) р.
2. IRQ пронумерованы от О до 15. Проверьте, не отсутствуют ли в списке какие-либо из IRQ, поддерживаемых платой. В список не входят те платы, которые не используются.
3. Если поддерживаемый IRQ доступен, отконфигурируйте плату на использование этого IRQ. Переустановите плату в компьютере. Если Windows распознает ее, вы можете здесь остановиться. Если Windows не распознает плату, переходите к следующему подразделу.
4. Если ни один из поддерживаемых IRQ не доступен, определите устройство, конфликтующее с платой при текущей настройке.
5. Выйдите из Windows и выключите компьютер. Удалите плату, которая конфликтует с платой не-Plug and Play.
6. Инсталлируйте плату не-Plug and Play. Включите компьютер. Сейчас компьютер должен распознать плату без конфликта. Выйдите из Windows и выключите компьютер.
7. Установите плату, которая ранее конфликтовала. Если это плата Plug and Play, она должна найти доступный IRQ автоматически, когда вы включили систему. Если это не плата Plug and Play, возможно, вам придется изменить ее конфигурацию на использование доступного IRQ.

Проблемы и решения компьютера   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉