Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Переустановка адаптерной платы

🕛 09.07.2009, 15:01
Бен Франклин писал: Пока стакан не осушил, не говори, что не пролил». Это неплохой афоризм для плат расширения. То, что плата точно входит в разъем на материнской плате, еще не означает, что все будет хорошо работать. Это даже не означает, что вы правильно вставили ее в разъем.
Существует много факторов, которые могут привести к неправильной работе платы. Может быть, много ошибок из-за конфигурации BIOS, нужное программное обеспечение может быть не инсталлировано или плата может пытаться использовать те же ресурсы, что и другое устройство. Вам следует проверить многое, если плата не работает как следует. Если вы добились нормальной работы платы, то можете остановиться и не выполнять остальные шаги.
1. Проверьте, распознает ли Windows плату. Щелкните правой кнопкой мыши на значке My Computer (Мой компьютер) и выберите Properties
System Properties
2. Выберите вкладку Device
Manager (Устройства). (В Windows 2000 выберите вкладку Hardware (Оборудование) и кнопку Device Manager (Диспетчер устройств).) ►
3. Найдите устройство в окне Device Manager (Устройства). Если вы не видите его в списке, раскройте категории устройств, где типы устройств описаны подробно. Далее мы будем употреблять термин «устройство», а не плата, поскольку те же самые шаги будут работать при поиске и устранении проблем со всеми типами устройств, а не только адаптерными платами.

Проблемы и решения компьютера   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉