Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Мышь замирает при пользовании модемом

🕛 09.07.2009, 14:35
Одной из классических компьютерных проблем является одновременная работа мыши и модема. Проблема почти всегда является конфликтом ресурсов, оба устройства пытаются использовать одно и то же прерывание. Вот как можно просле-решить проблему.
1. Щелкните правой кнопкой на значке My Computer (Мой компьютер) и выберите Properties (Свойства).
2. Выберите вкладку Device Manager (Устройства). (В Microsoft Windows 2000 выберите вкладку Hardware (Оборудование) и затем кнопку Device Manager (Диспетчер устройств).)
3. Проверьте, есть ли желтый кружок с восклицательным знаком около какого-либо устройства. Если есть, то см. раздел «Windowsсообщает, что некоторое оборудование работает некорректно» стр. 107.
4. Если вы не видите желтого кружка с восклицательным знаком, то откройте опцию Modem (Модем). Выберите ваш модем и Properties (Свойства). (Выберите Action (Выполнить), Properties (Свойства) в Windows 2000.)
5. Выберите вкладку Modem (Модем), посмотрите какой порт использует
модем и выберите Cancel (Отмена).
6. Откройте опцию Ports (СОМ & LPT) (Порты (СОМ & LPT)), выберите порт, используемый модемом и затем выберите Properties (Свойства). (Выберите Action (Выполнить), Properties (Свойства) в Windows 2000).
7. Выберите вкладку Resources (Ресурсы), запишите используемый запрос на прерывание и затем Cancel (Отмена).
8. Откройте опцию Mouse (Мышь) (или опцию Mice And Other Pointing Devices (Мышь и иные указывающие устройства) в Windows 2000).
9. Выберите свою мышь и Properties (Свойства). (Выберите Action (Выполнить), Properties (Свойства) в Windows 2000.)
10. Если здесь есть вкладка Resources (Ресурсы), выберите ее. Если мышь использует тот же запрос на прерывание, что и модем, измените конфигурацию одного из устройств на использование другого запроса.
11. Если в окне Properties (Свойства) мыши нет вкладки Resources (Ресурсы), то мышь, вероятно, подключена к порту СОМ. На вкладке General (Общие) можно узнать, к какому порту она подключена. Повторите шаги 6 и 7, чтобы подтвердить, что мышь использует тот же запрос на прерывание, что и модем, и затем измените конфигурацию того или другого устройства на использование другого запроса.

Проблемы и решения компьютера   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Мышь не работает в MS-DOS

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉