Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Билл Гейтс пишет новую книгу

admin
🕛 24.05.2005, 02:19
Самый богатый в мире человек снова приступил к литературному творчеству. Третья книга Билла Гейтса будет посвящена той же теме - влиянию технологий на жизнь людей.

«Это будет книга о том, куда, по мнению Гейтса, направляется технологический прогресс и как эти инновации повлияют на бизнес, на методы работы, на развлечения, на способы нашего общения и на самые важные общественные институты», - сказал Джон Пинетт (John Pinette), представляющий корпорацию Microsoft.

Пока неизвестно название будущей книги и дата ее выхода. До сих пор не найден соавтор (он должен красиво изложить мысли Гейтса) и не определен издатель. Процесс написания книги находится в самой начальной стадии.

В своей первой книге «Дорога в будущее» (1995) Билл Гейтс рассказал, как он в детстве начал увлекаться компьютерами, кто его научил программировать и как им удалось заключить историческую сделку с IBM, эта сделка в итоге превратила Microsoft из мелкой фирмы в корпорацию-монстра. «Дорога в будущее» была переведена на множество языков и разошлась общим тиражом около 2,5 млн экземпляров. Во второй своей книге «Бизнес со скоростью мысли» (1999) Билл Гейтс описал «электронную нервную систему» современного бизнеса.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉