Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Если Windows продолжает загружаться и работает нормально

🕛 25.06.2009, 16:25
1. Запишите имя файла, который отсутствует (если вы видите сообщения об ошибке, указывающие, что один или несколько файлов отсутствуют, запишите все имена файлов и повторите эти шаги для каждого из них).
2. Выберите Start (Пуск), выберите Run (Выполнить), наберите regedit в текстовом окне, нажмите Open (Открыть) и затем ОК.
3. Выберите Edit (Правка), выберите Find (Найти) и наберите имя файла, который отсутствует в текстовом окне Find What (Образец). (Окошки Keys (Названия Разделов), Values (Названия Параметров) и Data (Значения Параметров) должны быть все помечены, а окошко Match Whole String Only (Только Строка целиком) не должно быть помечено). Нажмите кнопку Find Next (Найти далее). fe>
I MyCarputet |fi ®J HKEYCLASSES_ROOT $-Ш HKEY.CURRENTJJSER Й-ia HKEY_LOCAL_MACHINE ffl -Ш HKEYJJSERS ИИ HKEY_CURRENT_CONFIG | HKEY.DYN.DArA
Совет Это решение включает редактирование с помощью Registry Editor (Редактора Реестра), к чему нужно подходить с осторожностью. Все изменения, которые вы вносите, являются прямыми, нет возможности вернуться в исходное состояние, и система не спросит сохранить или отказаться от внесенных изменений в конце ввода. Поэтому будьте осторожны. И делайте детальные записи о том, что вы изменили или удалили, чтобы при необходимости можно было вернуться в исходное состояние. Помните, что существуют также редакторы Реестра или утилиты в виде коммерческих, условно-бесплатных и бесплатных программ. Возможно, для вас будет безопаснее и проще воспользоваться ими, чем программой Windows Regedit.
4. Если программа Regedit находит запись для файла, посмотрите всю запись, чтобы найти ключи к разгадке того, какие это программа или оборудование. Если запись относится к тому, что вы все еще используете, закройте программу Regedit, не внося никаких изменений (выберите Registry, Exit (Реестр, выход)) и реинсталлируйте программное обеспечение для программы или устройства. Это должно решить проблему.
5. Если вы определили, что запись в Реестре ассоциируется с тем, что вы удалили из вашей системы, то вам нужно удалить ключ, который упоминает этот файл (не забудьте сначала записать его, чтобы иметь возможность восстановить в случае необходимости). Затем нажмите |Тз1, чтобы найти следующее упоминание имени файла в Реестре и также удалите ключ. Продолжайте до тех пор, пока не удалите все ссылки на файл, и затем выберите Реестр и выход, чтобы выйти из программы.

Проблемы и решения компьютера   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉