Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Дисковод гибких дисков не читает никакие диски

🕛 23.06.2009, 14:29
Если ваша система определяет гибкий диск, но не может читать или записывать на него, возможно пришло время купить новый дисковод. К счастью, новый дисковод стоит недорого. Однако прежде убедитесь, что это действительно необходимо.
1. Если у вас проблема с чтением дискет, посмотрите, можно ли отформатировать дискету с помощью этого дисковода. Вставьте дискету в дисковод, использовав дискету, на которой нет нужных вам данных. Щелкните правой кнопкой на значке My Computer (Мой компьютер), выберите Explorer (Проводник).
2. Щелкните правой кнопкой на значке дисковода в Проводнике и выберите Format (Форматировать).
3. В Windows 98 выберите опцию Полное (В Windows 2000 убедитесь, что в окошке Быстрое не стоит метка). Затем выберите Начать, чтобы форматировать дискету.
4. Если форматирование не удается, попробуйте отформатировать эту дискету на другом компьютере, чтобы убедиться, что проблем с самой дискетой нет. Если дисковод не может отформатировать дискету, которую форматирует другой компьютер, то дисковод нужно ремонтировать или менять. Переходите к шагу 7.
5. Если форматирование удалось, скопируйте маленький (до 100Кб) файл на дискету с помощью Проводника. Затем попытайтесь открыть эту копию с дискеты. Если дисковод не может прочитать файл, то дисковод нужно ремонтировать или менять. Переходите к шагу 7.
6. Если дисковод может прочитать файл, который он скопировал, попробуйте прочитать эту дискету на другом компьютере. Если второй компьютер не может прочитать этот файл, то у одного из дисководов, вероятно,
Дисковод гибких дисков не читает никакие диски 41
не выровнена настройка, и его следует заменить. Попробуйте прочитать дискету, по крайней мере, еще на одном компьютере, чтобы понять, с каким из дисководов проблема.
7. До того как вы замените дисковод, вызывающий вопросы, испытайте его в другой системе, чтобы исключить проблему с контроллером дисковода гибких дисков. Если ваш дисковод работает в другой системе, то, вероятно, проблему создает контроллер. Если дисковод не работает в новой системе, то проблема, скорее, с самим дисководом.

Проблемы и решения компьютера   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉