Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Оберегайте оборудование от перепадов напряжения

🕛 23.06.2009, 14:18
Электричество, как и огонь, только притворяется укрощенным. Если по линии электропередачи его приходит слишком много или слишком мало, особенно в виде неожиданных скачков напряжения - это может испортить вашу систему.
Сетевой фильтр с защитой от скачков напряжения - это минимум, есть и более продвинутые решения: от линейного фильтра до источника бесперебойного питания (UPS). Мы рассматриваем этот вопрос в разделе «Мой компьютер может давать сбои из-за проблем с электропитанием». Не думайте, что вам не нужна такая защита, потому что ваша система не сбоит регулярно из-за проблем электропитания. Эти устройства могут защитить вашу систему от внезапных, происходящих раз в десять лет колебаний, например от близкого разряда молнии. Выключайте свой компьютер во время грозы - и лучше выдерните его из розетки.
Телефонная линия - еще один путь передачи электрических колебаний в системе и причина порчи дорогостоящих компонентов. Многие устройства для защиты от перепадов мощности, UPS и другие подобные им защищают телефонные линии наряду с электропитанием. Существуют также и специальные защитные устройства для телефонных линий. Так или иначе, убедитесь, что ваша телефонная линия защищена.

Проблемы и решения компьютера   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉