Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Opera 10 1589 Beta

Выпущена очередная тестовая сборка веб-браузера Opera 10.
🕛 19.06.2009, 11:48
Воистину неуемна фантазия разработчиков из Opera Software которая уже не в первый раз удивляет публику оригинальными фишками своего браузера. Я говорю о технологии Unite представленной в последней тестовой сборке.

С помощью новой технологии пользователь может поделиться с общественностью своими файлами, музыкой, фотками и всем прочим. Теперь пользователю Оперы совсем необязательно прибегать к услугам файловых хранилищ - чтобы поделиться файлами достаточно всего лишь расшарить их и дать специальный адрес тем с кем хотите поделиться своим добром (доступ можно запаролить, а можно и сделать полностью свободным). Тоже самое с музыкой и фотками, только для них имеется специальный интерфейс для удобного просмотра прямо в браузере. Помимо этого, на основе Opera Unite возможно запустить свой полноценный веб-сайт, организовать чат и обмениваться специальными записками. Уточню: так как файлы не загружаются на какие то сторонние сервисы, чтобы у пользователя можно было что-то скачать он должен быть в сети. При всем при этом, «придти в гости» к пользователю, организовавшему у себя файловое-хранилище или еще какой сервис, может пользователь любого современного браузера (не только Оперы).

В будущем количество сервисов будет расти. Расти будет как за счет Opera Software, так и за счет сторонних разработчиков, которые могут создавать собственные сервисы на основе Opera Unite.

Новые программы   Теги: Opera, Браузер

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Opera 9.51 Beta

Opera 12.10 Beta 1

Opera 10 Beta 1

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉