Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Toshiba Satellite U500

🕛 14.06.2009, 02:15
Дисплей новинки имеет соотношение сторон 16:10, разрешение 1280x800 пикселей и яркость 250 кд/мќ. Модель будет оснащаться процессорами Intel до Core 2 Duo, оперативной памятью до 8 гигабайт и жестким диском емкостью до 500 гигабайт. Satellite U500 оснащен выделенным графическим адаптером ATI Mobility Radeon HD 4570 с видеопамятью 512 Мбайт.

Для подключения дополнительных устройств ноутбук имеет широкие коммуникационные возможности, включая Bluetooth 2.1 + EDR, слот для карт памяти «5-в-1» Media Bridge, HDMI-интерфейс, два порта USB 2.0 и один комбинированный порт eSATA/USB с функцией Sleep-and-Charge, позволяющей подзаряжать мобильные устройства даже при выключенном ноутбуке. Также модель обладает встроенным приводом DVD Super Multi и HD WEB-камерой с поддержкой функции распознавания лица, обеспечивающей быстрый доступ к системе.

Среди особенностей новинки можно также отметить тачпад с функцией Multi Touch Control, программу Toshiba ConigFree, обеспечивающая простое подключение к Сети, и утилиту PC Health Monitor, которая отслеживает важные параметры работы ноутбука, такие как температура корпуса и состояние батареи, и информирует пользователя в случае отклонения от нормы. Восемь сенсорных клавиш обеспечивают прямой доступ к аудио- и видеофункциям, а также к программе Eco, которая позволяет выбрать для ноутбука оптимальный режим энергосбережения.

Мощное аппаратное оснащение отнюдь не поставило крест на портативности U500. Лэптоп заключен в сравнительно небольшой корпус - 317 x 230.6 x 29.5 миллиметра при весе от 2,15 килограмм. Время работы от батареи составляет до 3,5 часов. Защиту данных обеспечивает трехмерный акселерометр, паркующий головку жесткого диска в случае удара или падения.

Корпус Toshiba Satellite U500 текстурирован как внутри так и снаружи. На рынке ноутбук будет представлен в двух вариантах: с хромированной рамкой экрана и подсвечивающейся клавиатурой или же с серебристой рамкой и клавиатурой без подсветки.

Ноутбуки и нетбуки   Теги: Toshiba, Ноутбук

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉