Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Интернет через Bluetooth на коммуникаторе

🕛 08.06.2009, 11:18
Идея заключается в том чтобы сделать выход в интернет с коммуникатора E-TEN X500+ через телефон SE K530i по блютуз. Встроенный GSM модуль самого коммуникатора при этом не используется.

Несмотря на странность такого соединения, конфигурация востребована во многих случаях (изчезает проблема отваливания GPRS, коммуникатор работает экономичнее, требуется одна SIM-ка) и тд.

телефон SE K530i
Для такого соединения, нужно сначала настроить телефон SE K530i. Услуга GPRS должна быть подключена. Встроенный браузер телефона должен соединяться с сайтами. У каждого провайдера свои настройки, поэтому их опускаем. Идём в меню Параметры → Связь → Блютуз и устанавливаем следующие значения:

Включить
Доступ к телефону: доступен
ВТ интернет: выбираем beeline (это у меня)
Эконом. энергии: включено
Мои устройства: нужно включить блютуз на E-TEN X500+ и добавить его в телефон, а телефон добавить в X500+. Вообщем сделать так чтобы оба эти устройства знали друг друга.

коммуникатор E-TEN X500+
Теперь настроим коммуникатор. Некоторые картинки этой процедуры, вы видите выше. Отключаем GPS модуль и включаем Блютуз.

Настройка блютуз
Включаем блютуз, заходим в Мастер подключения Блютуз и выбираем Проводник устройств с ВТ. Находим телефон, устанавливаем пин, выбираем порт, клиент (сервер не выбирать), сом (оставляем номер по умолчанию).

Создаём новое подключение
Идём в меню Пуск → Настройки → Подключения → Подключения → Добавить новое подключение через модем. Вводим имя, ниже выбираем пункт Bluetooth и жмём Далее. На следующей странице выбираем наш телефон (возможно потребуется указать код и тд). На следующей странице выбираем Коммутируемая сеть → Готово → Далее. На следующей странице вводим номер *99#, далее пароль и логин (beeline), жмём Готово. Заходим в Управление существующими подключениями и выбираем созданное подключение.

Чтобы соедениться, включаем блютуз на обоих устройствах, открываем браузер на X500+ и набираем адрес. Телефон спросит, можно ли разрешить выход в интернет, отвечаем да и работаем на коммуникаторе в сети. Ничего не отваливается - лепота...

КПК   Теги: Bluetooth, Интернет, Коммуникатор

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉