Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Состояние Билла Гейтса достигло 90 млрд. долларов

Состояние Билла Гейтса, основателя корпорации Microsoft, достигло рекордных 90 миллиардов долларов из-за роста котировок Canada National Railway Company и Ecolab Inc. Таким образом, он стал
Состояние Билла Гейтса, основателя корпорации Microsoft, достигло рекордных 90 миллиардов долларов из-за роста котировок Canada National Railway Company и Ecolab Inc. Таким образом, он стал самым богатым миллиардером в истории.

Билл уже давно является инвестором в самых разных компаниях, в том числе и через свой благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс. Для пополнения фонда, несколько лет назад Билл расстался со статусом крупнейшего частного акционера Microsoft, отдав первенство Стиву Баллмеру (Steven Ballmer), что не мешает ему продолжать зарабатывать на акциях других компаний.

Теперь испанский миллиардер Амансио Ортега (Amancio Ortega), владелец бренда Zara и других, отстает от основателя Microsoft на 13.5 миллиардов долларов. Конечно же, за последние 15 лет покупательная способность доллара упала примерно на 30%, но все же Билл на первом месте в абсолютном рейтинге Bloomberg Billionaires Index.

Также по теме:
События из мира ИТ