Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

как настроить беспроводное соединение

как настроить беспроводное соединение у меня дома интернет через местного интернет-провайдера локальная районная сеть.
как настроить беспроводное соединение у меня дома интернет через местного интернет-провайдера локальная районная сеть. домой заведен провод RJ, который я втыкаю в комп и пользуюсь Интернетом.
давно уже хочется беспроводную сеть. и никак не могу понять, что мне нужно - роутер, бридж, маршрутизатор, модем...мля. понапридумали.
спросить не у кого.
объясните, какой прибор мне нужен.
текущая скорость Мбит/с, менять тариф не собираюсь. подключение будет одно - с ноута. телевидение не нужно.
спасибо. этот подойдет?
molotok.ru/item_router_w... проводной не удобно. провод приходит в одну комнату, а работать люблю в другой. вот и бегаю иногда "проверить почту". Метки: wifi беспроводное соединение интернет

Ответы: Anatoliy Medvedchuk

И так, наши цели:

Создать соединение
Настроить параметры сети
Разрешить доступ к папкам
Для работы в Wi-Fi сети, создаваемой без точек доступа а именно такую сеть мы и будем создавать, требуется, чтобы расстояние между устройствами не превышало сотни метров с поправкой на поглощение сигнала стенами и другими препятствиями.

Для организации беспроводной сети Wi-Fi, конечно же, необходимы Wi-Fi - адаптеры.

Для персонального компьютера Вы можете выбрать любой Wi-Fi адаптер для установки в PCI-шину, предварительно почитав о нём отзывы других потребителей лично мне понравились Wi-Fi адаптеры TRENDnet - недорого, качественно, отличный комплект ПО... это моё субъективное мнение и может не совпадать с другими.

Если Вы будете подключать ноутбук, то тут дело с Wi-Fi адаптером обстоит немного иначе.
В основном, все современные ноутбуки комплектуются встроенным Wi-Fi адаптером, если с вашим ноутбуком так и есть - пропускаем следующий абзац.

Если же ноутбук не имеет модуля беспроводной связи Wi-Fi, стоит задуматься об их приобретении, поскольку кроме реализации удобного способа обмена данными Wi-Fi даст возможность подключаться к разнообразным сетям "общего пользования" хот-спотам, количество которых постоянно растет.

Перед походом в компьютерный магазин за адаптером Wi-Fi необходимо внимательно осмотреть ноутбук или обратиться к руководству пользователя.
Дело в том, что современные ноутбуки часто выпускают в расчете на последующую установку беспроводного Wi-Fi модуля.
Про такие ноутбуки говорят, что они соответствуют условию Wi-Fi-Ready.

Это значит, что ноутбук оснащен встроенной антенной, слотом mini-PCI, специальным LED-индикатором активности сетевой радиосвязи и кнопкой ее выключения.

В таком случае стоит приобрести Wi-Fi-модуль в формате платы mini-PCI.Онлайн фильмы

baagbir

покупаеш wifi роутер , дома гденить в каридоре его вешаеш на стену или кладёш куда хочеш, втыкаеш в него провод от инета , на ноуте или компе должно быть устройство вай вай , и всё тот вай фай роутер может раздавать инет на несколько компов, просто нужно чтобы они сопряжались , как два телефона у которых блютуз например Human Recruiter

Вам нужно приобрести Wi-Fi роутер.
К нему в комплекте приложен диск. С помощью пошаговой инструкции на этом диске Вы без труда подключите и свой компьютер и ноутбук.
Настройки безопасности Вашего беспроводного соединения, как правило есть на сайтах производителей оборудования. Gocha abrakhamiya

тебе нужен wifi маршрутизатор и адаптер к нему
алексей басалаев

Ясно одно, что что нужно беспроводное, будь то модем или маршрутизатор? Другой вопрос, зачем вам беспроводной, если есть проводной - и все прекрасно пашет... да и скорость Ох****ная gribstas

Если уже все идет - нет смысла менять провод на беспроводное соединение - провод по любому лучше , быстрее , безопаснее , качественнее любого Wi Fi . Если ,конечно, только лежа на диване в инет лазить- тогда можно . Нужна точка доступа или маршрутизатор . Скорость упадет . С настройкой может быть полная епля ! :::
Хотя обычно все в инструкции описано . РОБОКОТ

Тебе нужна точка доступа, маршрутизатор роутер. То что хочеш сделать недавно установил себе DIR-. Для установки потребовалась флешка и полчаса времени на всё. Кстати у меня ещё присутствует функция принт-сервера, т.е. распечатка через Wi-Fi. Настройка не требует никаких навыков. Так что советую брать что-нибудь из D-Link, не прогадаеш. Кстати на ноуте я так понимаю второй комп. у тебя ноут. должен быть Wi-Fi. Личный опыт

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.