Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Вопрос про подключение второго жёсткого диска.

Вопрос про подключение второго жёсткого диска.
Вопрос про подключение второго жёсткого диска. В компьютере установлен один жёсткий диск, сейчас появилась необходимость установить второй оба диска SATA .
Где можно приобрести и как называется провод соединяющий жёсткий диск и мат.плату ?
И как подключить питание ко второму жёсткому,вроде такого провода не нашёл,кроме того которым подключён первый диск, может нужен какой-нибудь разветвитель ?

Ответы: Алексей

иди в магазин,там все обьяснят и покажут

rrr

нужен разветвитель и сатовский шлейф...всё продаётся в магазинах. после установки и подключения...открой БИОС, посмотри появился ли там твой второй диск. Если да, то грузи винду...и в диск менеджере назови его и форматни, тогда он появится в май компьютер... удачи Ольга Иванова

Зайди сюда avs-info.ru/hdd/hdd_ust_two.html Лайт Ягами

Все зависит от того, есть ли у тебя еще один разъем для питания, и дотягивается ли он... Питание - это разъем из черных, желтого и красного проводка. ты можешь глянуть, как он выглядит, если посмотришь на уже имеющийся жесткий диск. Если такой разъем еще один есть и он дотягивается, то хорошо, а если нет, но есть лишние разъемы в виде трапеции с большими дырками molex - покупай переходник molex-sata, выглядит так:

Кроме того, нужен красный плоский кабель толщиной в см, называется он "интерфейсный кабель sata":

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.