Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Биос или винчестер

Биос или винчестер Пока стоит один жесткий диск биос видит его но когда подключаешь другой устанавливаешь перемычки что один основной а другой как положено то биос не видит оба а иногда бывает что работает.
Биос или винчестер Пока стоит один жесткий диск биос видит его но когда подключаешь другой устанавливаешь перемычки что один основной а другой как положено то биос не видит оба а иногда бывает что работает.Подскажите в чем проблема в биосе "может его нужно обновить" или в жестком диске.Все сделано правильно просто скажите свои версии прошу всякую чепуху не писать.

Ответы: Павел

Возможно биос не рассчитан на такую ёмкость двух жестких дисков



попробуйте в БИОС включить автоопределение дисков. А насчет чепухи зря просите И потом если все сделано правильно-то почему не работает? ; Олег Кузнецов

Всякое может быть например у биоса нет подходящих драйверов, версий много попробуй обнулить мож и поможет комментария Евгений Ко.

попробуй пошаманить с перемычками,ставя их в разные позиции - у меня такая же проблема была = <<pr.o.light>>

Как я понял, то ты устанавливаешь раид-массив. ДЛЯ его функционирования, нужно в биосе врубить параметр, отвечающий за то, видит комп или нет два жёстких smit_petr

Я так понимаю, "винты" используются IDE.
. Проверь второй "винт" в другом компе.
. Если BIOS старый, обнови.
. Варианты перемычек:
- Master - Slave
- Master - CS cable select
- Cs - CS

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.