Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Какие плюсы и минусы анонимности собеседников в сети?

Какие плюсы и минусы анонимности собеседников в сети?
Вот цитата из книги "Знакомства и общение в интернете"
".
Какие плюсы и минусы анонимности собеседников в сети?
Вот цитата из книги "Знакомства и общение в интернете"
"...Вы можете соглашаться с этим или яростно спорить – но, на мой взгляд, без масок в Сети обойтись невозможно. Как бы вы не старались быть искренним, ваш «виртуальный двойник» получается не слишком-то похожим на оригинал. А чаще – ВООБЩЕ не похожим. Это происходит еще и потому, что богатая наша натура в тесные рамки сетевого общения никак не укладывается. Поэтому мы подсознательно выделяем из своих качеств одно-два – самых важных с нашей собственной колокольни. А уж потом раздуваем эту муху до размеров полноценно-слоновьей личности.
Не надо негодовать и сетовать на «двуличие» и «притворство» сетян – примите это как один из законов природы. Тем более, что эта ситуация может дать вам и некоторые преимущества: «масок» мы с вами можем создать несколько И менять их так часто, как нам заблагорассудится. Главное – не забывать при этом, что точно такую же маску носит и ваш собеседник. Парадоксально, но для многих это становится настоящим открытием и не всегда приятным..." Метки: интернет общение сеть

Ответы: Василий и компаниЯ

так и есть,полностью согласны:

Воффка Половцев

Плюсы анонимности в том, что лишь тогда, когда не нужно забоиться о своём имидже, блюсти карму и проч., возможно по-настоящему свободное общение.

Минусы те же. комментария Лайт Ягами

В реальности мы привязаны к определенной личности, там приходится притворяться, держать себя в строгих рамках. В интернете же полная свобода, только здесь мы можем полностью раскрыть себя. Настоящая правда - здесь... комментария Михалы

Вы уверены в правдивости подаваемых данных?
"...Вы можете соглашаться с этим или яростно спорить – но, на мой взгляд, без масок в Сети обойтись возможно. Как бы вы не старались быть неискренним, ваш «виртуальный двойник» получается слишком похожим на оригинал. А чаще – ВООБЩЕ идентичным. Это происходит еще и потому, что богатая наша натура в тесные рамки сетевого общения никак не укладывается. Поэтому мы подсознательно выделяем из своих качеств одно-два – самых важных с нашей собственной колокольни. А уж потом раздуваем эту муху до размеров полноценно-слоновьей личности.
Не надо негодовать и сетовать на «двуличие» и «притворство» сетян – примите это как один из законов природы. Тем более, что эта ситуация может дать вам и некоторые преимущества: «масок» мы с вами можем создать несколько И менять их так часто, как нам заблагорассудится. Главное – не забывать при этом, что точно такую же маску носит и ваш собеседник. Парадоксально, но для многих это становится настоящим открытием и не всегда приятным..."
лет онлайн игр

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.