Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Сравнение тарифов хостингов

Рассмотрим и сравним тарифы наиболее популярных хостинг-платформ.
Ситуация на российском рынке хостингов претерпевает большие изменения. Огромное количество хостинг-платформ создают друг другу высокую конкуренцию, вследствие чего сфера постоянно развивается. Для владельцев сайтов это очень выгодно: и так довольно низкие расценки на содержание Интернет-ресурса постоянно снижаются. Рассмотрим и сравним тарифы наиболее популярных хостинг-платформ.

1. Adminvps.ru

Пожалуй, наиболее выгодный выбор предлагает Adminvps.ru - аренда VPS/VDS серверов в России, согласно странице: сравнение тарифов хостингов. Самая низкая цена – от 69 рублей в месяц за хостинг и от 290 рублей за VPS-сервера. К тому же пользователь получает «товар», по качеству в несколько раз превышающий то, что дают другие площадки. К примеру, это бесплатный SSL-сертификат, приличный объем памяти (до 10 ГБ), неограниченное количество почтовых ящиков, неограниченный трафик и множество других «плюшек, полезных для вебмастера.

2. Sprinthost.ru

Российский хостер с официальной лицензией. Начал свою деятельность с 2005 года. На данный момент охват клиентов насчитывается в 100 000 человек. (0,22% рынка). Из плюсов можно отметить собственную панель управления, которая была разработана еще в 2006 году. Возможность использования тестового периода позволяет бесплатно разместить ресурс в сеть, но лишь на 15 дней. Стоимость дешевого тарифа составляет 128 рублей за месяц (при оплате за год выходит 96 рублей в месяц).
Для VPS серверов цены совсем другие, они хоть небольшие, но начинающим вебмастерам бьют по карману – от 600 до 4000 рублей в месяц. Самые высокие расценки предусмотрены для масштабируемых серверов, имеющих огромное количество характеристик и настроек. Точную стоимость всегда узнавайте у службы поддержки, так как на сайте указаны конфигурации «идеальных» серверов.

Тарифы хостинга:
1. «Восток-1» - 144 рубля.
2. «Восток-2» - 390 рублей.
3. «Восток-3» - 650 рублей.
4. «Премиум» - 1300 рублей.

3. Timeweb.com

Российский хостер с разделенными на категории тарифами. Главное меню находится вверху страницы. Перед тем, как выбрать какой-то тариф, стоит тщательно изучить основную информацию, представленную на сайте, чтобы не возникло проблем с ошибочной покупкой.
Минимальные цены на тарифы начинаются со 160 рублей в месяц, что довольно дорого. Тестовый период – 10 дней. Пожалуй, самым главным преимуществом можно считать низкую стоимость VPS сервера – 180 рублей в месяц. Такая дешевизна связана с тем, что хостер имеет в арсенале свои технологии – Vesta, ISPmanager Lite.

--
Хостинг (англ. hosting) - услуга по предоставлению ресурсов для размещения информации на сервере, постоянно находящемся в сети (обычно Интернет) Википедия.

Также по теме:
События из мира ИТ