Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ConceptD – новый бренд Acer для графики и дизайна

У компании Acer уже вошло в хорошую традицию проводить в середине весны ежегодную ..., У компании Acer уже вошло в хорошую традицию проводить в середине весны ежегодную пресс-конференцию,

У компании Acer уже вошло в хорошую традицию проводить в середине весны ежегодную пресс-конференцию, посвященную новинкам этого года и обновленным линейкам своих продуктов. Как и раньше, Next@Acer 2019 прошла в Нью-Йорке (на этот раз – в центре Duggal Greenhouse на набережной Бруклина). И гвоздем программы, безусловно, стал анонс нового бренда – ConceptD, ориентированного на людей творческих профессий.
Говоря о том, что компанию привело к созданию нового бренда, глава Acer Джейсон Чен привел любопытную статистику: половина пользователей, являющихся «хардкорными геймерами», используют свои игровые ПК в том числе и для работы. Более того, 15% игровых устройств приобретается не для игр. Эти данные заставили компанию задуматься – что заставляет  профессиональных художников, дизайнеров и представителей других «креативных» профессий обращаться не к «рабочим лошадкам», которые вроде бы для них предназначены, а к геймерским девайсам. Результатом этих исследований и стало появление бренда ConceptD – устройств, сочетающих в себе производительность, качественное изображение, тишину в работе и функциональный дизайн.
Ноутбуки
Линейка ноутбуков ConceptD предназначена для серьезной работы с 2D- и 3D-графикой: мощная «начинка» даже в младших моделях, качественные дисплеи с расширенным цветовым охватом, заводской калибровкой и сертификацией Pantone плюс низкий уровень шума под нагрузкой (31 dBA у «пятерки» и 39 dBA – у старших моделей). Итак, по порядку.
ConceptD 5

Младшая модель в линейке креативных (или лучше говорить «концептуальных»?) ноутбуков Acer. Диагональ экрана 15,6″, 4K-разрешение, 100%-ный охват цветового пространства Adobe RGB, максимальная яркость 400 кд/м, заявленная точность цветопередачи – deltaE меньше двух (точнее, если верить слайду во время официальной презентации, этот параметр для ConceptD 5 находится на уровне 1,2).

title="ConceptD – новый бренд Acer для графики и дизайна" -->ConceptD – новый бренд Acer для графики и дизайнаConceptD – новый бренд Acer для графики и дизайнаConceptD – новый бренд Acer для графики и дизайна
Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.