Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Автомобили Volvo будут автоматически обмениваться информацией о скользких дорогах и потенциальных угрозах на территории Европы

Компания Volvo Cars объявила, что облачная система оповещения об опасностях на ..., Компания Volvo Cars объявила, что облачная система оповещения об опасностях на дороге теперь будет

Компания Volvo Cars объявила, что облачная система оповещения об опасностях на дороге теперь будет доступна на территории Европы.
Система оповещения о потенциальных угрозах и скользких дорогах была впервые представлена в 2016 году в моделях Volvo 90-ой серии в Швеции и Норвегии. Со следующей недели эти функции станут доступными водителям автомобилей Volvo по всей Европе. Они будут входить в стандартную комплектацию всех новых автомобилей Volvo 2020 модельного года. Эти функции можно будет также установить на некоторые более ранние модели на основе архитектур SPA и CMA, начиная с 2016 модельного года.
Исследования Volvo в сфере безопасности показывают, что корректировка скорости в соответствии с дорожными условиями может радикально снизить риск аварии. Сетевой сервис безопасности будет заблаговременно предупреждать об опасности впереди и предоставлять время для корректировки скорости движения.

Когда водитель автомобиля Volvo, оснащённого такой технологией, включает аварийный сигнал, система отправляет сообщения всем ближайшим автомобилям Volvo, подключенным к облачному сервису, предупреждая водителей о потенциальных угрозах впереди. Это особенно полезно на отрезках дороги с поворотами с ограниченной обзорностью и подъёмами.
Система оповещения о скользких дорогах помогает информировать водителей о текущих дорожных условиях и об условиях впереди, анонимно собирая информацию о состоянии дорожного покрытия от машин, которые находятся на дороге, и предупреждая водителей заблаговременно о том, что они приближаются к скользкому участку дороги.
title="Автомобили Volvo будут автоматически обмениваться информацией о скользких дорогах и потенциальных угрозах на территории Европы"
Напомним, что в прошлом месяце компания Volvo Cars анонсировала внедрение нескольких технологий, направленных на поощрение лучшего поведения водителей и более безопасного вождения. Так, с 2020 года на всех автомобилях Volvo максимальная скорость будет ограничена до 180 км/ч. А с начала 2020-х годов компания будет устанавливать в автомобилях внутренние камеры и другие датчики, которые будут отслеживать поведение водителя.
Источник: Volvo

Также по теме:
События из мира ИТ