Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Google подтвердила дату анонса смартфонов Pixel 3a и Pixel 3a XL [+ новая реклама Pixel к выходу четвертых «Мстителей»]

О том, что Google готовится расширить актуальную линейку смартфонов Pixel 3 удешевленными ..., О том, что Google готовится расширить актуальную линейку смартфонов Pixel 3 удешевленными

О том, что Google готовится расширить актуальную линейку смартфонов Pixel 3 удешевленными моделями Pixel 3a и Pixel 3a XL, мы уже сообщали неоднократно. Благодаря огромному числу утечек к настоящему моменту о смартфонах известно уже практически все. Но дата их анонса до сих пор оставалась загадкой. И вот Google опубликовала в онлайн-магазине Google Store рекламное изображение, которое явно указывает на дату анонса этих самых долгожданных Pixel 3a и Pixel 3a XL. Да, их презентация пройдет 7 мая в первый день конференции Google I/O 2019.

Надпись на изображении гласит, что вскоре «во вселенной Pixel произойдет очень важное событие».
Соответствующая рекламная страничка «Help is on the way» (Помощь уже близко) на сайте Google Store содержит отсылку к нашумевшим четвертым «Мстителям», о которых все временно забыли, переключившись на последний сезон «Игры престолов». Google выпустила новую рекламу смартфонов Pixel 3 по случаю добавления нескольких новых персонажей Marvel в пакет анимированных стикеров Playmoji AR. В частности, к Железному Человеку, Капитану Америке, Халку, Небуле и Соколиному глазу присоединились Железный Патриот, Тор, Черная Вдова, Ракета и Капитан Марвел.

Удешевленные Pixel 3a и Pixel 3a XL сохранят набор камер, технологию Active Edge, процессор безопасности Titan M и прочие особенности старших моделей, но променяют стекло и металл на пластик. Впрочем, для некоторых подобная особенность является преимуществом (с точки зрения стойкости к падениям). Также доступные Pixel 3a и Pixel 3a XL будут отличаться экранами без вырезов и менее производительной платформой. Google Pixel 3a и Pixel 3a XL получат экраны диагональю 5,6 и 6 дюйма разрешением 2220х1080 и 2160х1080 пикселей соответственно. Емкости аккумуляторов тоже должны быть разными, ранее Pixel 3a приписывали элемент емкостью 3000 мА·ч.
title="Google подтвердила дату анонса смартфонов Pixel 3a и Pixel 3a XL [+ новая реклама Pixel к выходу четвертых «Мстителей»]" Неофициальный рендер Pixel 3a
Аппаратным базисом для обоих выступит SoC Snapdragon 670, хотя ранее Pixel 3a XL приписывали Snapdragon 710. Набор камер будет такой же, как у старших моделей. При этом новые получат не только разъем USB-C, но и порт 3,5 мм для подключения наушников.
В начале месяца Pixel 3a и Pixel 3a XL были замечены на официальном сайте Google, а буквально на днях они появились в базе данных канадского ретейлера. Согласно последним данным, модель Pixel 3a (Sargo) с 64 ГБ флеш-памяти будет стоить примерно 430 евро, а Pixel 3a XL (Bonito) — 530 евро.
Источник: The Verge

Также по теме:
События из мира ИТ