Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple официально объявила о презентации 25 марта

Вчера вечером компания Apple объявила, что 25 марта состоится специальное пресс-мероприятие, ..., Вчера вечером компания Apple объявила, что 25 марта состоится специальное пресс-мероприятие,

Вчера вечером компания Apple объявила, что 25 марта состоится специальное пресс-мероприятие, посвященное анонсу новых продуктов. Сетевые информаторы раскрыли эту дату еще месяц назад, но только сейчас она была подтверждена официально. Как следует из тизерной картинки, одновременно являющейся электронным пригласительным для СМИ, пресс-конференция начнется в 19:00 по киевскому времени в театре имени Стива Джобса (Steve Jobs Theatre) в кампусе Apple Park.

Прежде всего, на конференции ожидается анонс новых сервисов. Не секрет, что сейчас это направление является для компании приоритетным. С помощью новых сервисов компания рассчитывает компенсировать падение продаж iPhone, хотя далеко не все аналитики верят в успешность этого плана. Предположительно, 25 марта Apple представит два сервиса — новостной и долгожданный стриминговый видеосервис (тизер выше явно намекает на него). Оба будут использовать модель ежемесячной или годовой подписки. Первый предложит за $10 (предположительная цена) в месяц неограниченный доступ к материалам, в том числе платному контенту, крупнейших новостных агентств и интернет-изданий США (The Wall Street Journal, The Washington Post, The New York Times, The Financial Times и пр.) Что же касается стримингового сервиса Apple, наряду с партнерским контентом в нем будет и уникальный контент (программы сериалы, фильмы), снятый купертинским гигантом. Буквально на днях мы писали, что Apple подписала небезызвестную актрису Бри Ларсон, которая сыграет главную роль в шпионской драме по мемуарам бывшей сотрудницы ЦРУ. При этом сейчас все указывает, что анонс видеосервиса 25 марта будет формальный, а заработает служба спустя несколько месяцев. Ранние слухи указывали, что ежемесячная подписка будет стоить $15.
Ожидается, что кроме новых сервисов на мероприятии также анонсируют несколько «железных» продуктов: планшеты iPad Mini 5 и iPad, плеер iPod touch седьмого поколения, беспроводные наушники  AirPods 2 и, возможно, много страдательную беспроводную зарядную станцию AirPower.
Кроме того, ожидается анонс обновления iOS 12.2.
Источник: The Verge

Также по теме:
События из мира ИТ