Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Huawei на IFA 2018: процессор Kirin 980, умная колонка-роутер AI Cube, успехи и новые цвета серии P20

Второй год подряд Huawei использует выставку IFA в Берлине для того, чтобы рассказать о новом флагманском процессоре, выход которого планируется под конец года вместе с серией Mate.
Второй год подряд Huawei использует выставку IFA в Берлине для того, чтобы рассказать о новом флагманском процессоре, выход которого планируется под конец года вместе с серией Mate. В этом году компания представила чип Kirin 980, внезапно показала необычное устройство под названием AI Cube, рассказала о продажах серии P20 и представила для неё новые цвета корпуса, анонсировала гаджет Huawei Locator, а также объявила дату анонса новых флагманов Mate 20 и Mate 20 Pro. Но давайте обо всём по порядку.Первый в мире 7 нанометровый процессор с «искусственным интеллектом»Сразу хочу отметить, что про Kirin 980 я планирую написать более детальный материал, так что пройдусь только по основным аспектам этого анонса.Выйдя на сцену, Ричард Ю (Richard Yu), CEO Huawei Consumer Business Group, отметил, что разработку процессора по 7 нанометровому техпроцессу компания начала в 2015 году и теперь готова к его массовому выпуску. Всего к разработке чипа на новом техпроцессе было привлечено больше 1000 специалистов.При этом компания использовала не только новый технологический процесс, но также новую архитектуру и ядра. В Kirin 970 использовалась архитектура big.LITTLE с 4 энергоэффективными и 4 производительными ядрами, но в новом процессоре Huawei придумала новую структуру, которая получила название big.middle.LITTLE.title="Huawei на IFA 2018: процессор Kirin 980, умная колонка-роутер AI Cube, успехи и новые цвета серии P20" Таким образом, в чипе работаю 2 высокопроизводительных ядра Cortex A-76 на частоте 2,6 ГГц, 2 таких же ядра Cortex A-76 на пониженной частоте 1,92 ГГц и 4 энергоэффективных ядра Cortex-A55 на частоте 1,8 ГГц. По словам Ричарда Ю, это позволит повысить как производительность, так и автономность новых устройств, так как не все задачи требуют максимальной производительности процессора. При этом производительные ядра с пониженной частотой должны обеспечить как хорошую производительность, так и энергоэффективность.-->Huawei на IFA 2018: процессор Kirin 980, умная колонка-роутер AI Cube, успехи и новые цвета серии P20Huawei на IFA 2018: процессор Kirin 980, умная колонка-роутер AI Cube, успехи и новые цвета серии P20Huawei на IFA 2018: процессор Kirin 980, умная колонка-роутер AI Cube, успехи и новые цвета серии P20Huawei на IFA 2018: процессор Kirin 980, умная колонка-роутер AI Cube, успехи и новые цвета серии P20Huawei на IFA 2018: процессор Kirin 980, умная колонка-роутер AI Cube, успехи и новые цвета серии P20 В скором времени в продаже появятся модели в цветах Morpho Aurora и Pearl White. Как рассказал Ричард Ю, дизайнеры компании, разрабатывая новые цвета, вдохновлялись северным сиянием и перламутром, который является внутренним слоем раковин пресноводных и морских моллюсков.
Huawei на IFA 2018: процессор Kirin 980, умная колонка-роутер AI Cube, успехи и новые цвета серии P20Huawei на IFA 2018: процессор Kirin 980, умная колонка-роутер AI Cube, успехи и новые цвета серии P20Huawei на IFA 2018: процессор Kirin 980, умная колонка-роутер AI Cube, успехи и новые цвета серии P20
Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.