Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Google Maps добавили возможность делиться информацией об уровне заряда смартфона, данные доступны в рамках функции «Передача геоданных»

В начале прошлого года компания Google добавила возможность делиться с друзьями своим местонахождением и маршрутом передвижения в реальном времени в приложении Google Maps. Вскоре
В начале прошлого года компания Google добавила возможность делиться с друзьями своим местонахождением и маршрутом передвижения в реальном времени в приложении Google Maps. Вскоре в этой функции появится нововведение, которое в определенных ситуациях окажется не менее полезным, чем координаты.Сетевые источники сообщают, что Google начала тестировать возможность дополнительно поделиться информацией об уровне заряда смартфона. Итоговое сообщение будет выглядеть следующим образом:Обычно пользователи делятся своим местонахождением для большей безопасности, чтобы знакомые и родственники имели представление, где конкретно находится человек на пути домой. Естественно, если речь идет об опасном районе и позднем времени, то исчезновение отметки с карты способно серьезно напугать таких наблюдателей.Однако, если система сигнализирует о скором разряде батареи (кстати, во время отслеживания аккумулятор разряжается заметно быстрее, чем в режиме ожидания), то можно не переживать, а предпринять разумные шаги — перезвонить, выйти или выехать навстречу и т.д.Информацию об этой функции находят не первый раз — впервые ее обнаружили в Google Maps APK еще в феврале текущего года. На днях аналогичное сообщение стали получать первые реальные пользователи, но чаще всего информация о заряде батареи выводилась только в том случае, если аккумулятор был близок к разряду.

Также по теме:
События из мира ИТ