Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Netflix внедрил функцию Smart Downloads, которая автоматически удаляет просмотренные и загружает свежие эпизоды сериалов

Стриминговый сервис Netflix запустил функцию Smart Downloads, которая позволит ..., Стриминговый сервис Netflix запустил функцию Smart Downloads, которая позволит автоматически загружать

Стриминговый сервис Netflix запустил функцию Smart Downloads, которая позволит автоматически загружать свежие серии сериалов на смартфонах и планшетах под управлением Android. Аналогичная возможность на iPhone и iPad появится до конца текущего года.
После обновления мобильного приложения Netflix функция Smart Downloads будет включена по умолчанию, так что если вы не доверяете автоматическим алгоритмам или пользуетесь собственным рецептом обновления загруженного контента, то проследуйте в настройки и отключите ее.
Для остальных пользователей сервиса будет работать следующий режим. Как только текущая серия будет просмотрена до конца и мобильное устройство попадет в зону действия Wi-Fi (дорогой мобильный трафик использоваться не будет), приложение автоматически удалит ее и загрузит на ее место следующий по списку эпизод. Таким образом приложение будет экономить место на смартфоне/планшете.

Также по теме:
События из мира ИТ