Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Mozilla выпустила два новых экспериментальных приложения: менеджер паролей для iOS и менеджер заметок для Android

В 2009 году Mozilla запустила инициативу Test Pilot, которая позволяет пользователям ..., В 2009 году Mozilla запустила инициативу Test Pilot, которая позволяет пользователям протестировать

В 2009 году Mozilla запустила инициативу Test Pilot, которая позволяет пользователям протестировать экспериментальные функции Firefox ещё до их появления в финальной версии браузера. На днях разработчики компании представили два новых приложения в рамках этой инициативы, что говорит о первых экспериментальных функциях для мобильных устройств. Это также первый опыт Mozilla по обеспечению конфиденциальности и безопасности за пределами своего браузера.

Первое приложение – менеджер паролей для iOS под названием Lockbox. Как известно, у Mozilla уже есть одноимённое расширение для десктопной версии браузера. Здесь используется тот же принцип – программа позволяет получить доступ к сохранённым в Firefox логинам и паролям с помощью автоматической синхронизации с учётной записью Firefox Account. Это означает, что вы можете использовать пароль, сохранённый в браузере, для авторизации в любом установленном на смартфоне или планшете приложении.

Также по теме:
События из мира ИТ