Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Марк Цукерберг стал третьим самым богатым человеком в мире после Джеффа Безоса и Билла Гейтса

Для основателя Facebook Марка Цукерберга прошлая неделя завершилась весьма удачно. ..., Для основателя Facebook Марка Цукерберга прошлая неделя завершилась весьма удачно. Акции Facebook,

Для основателя Facebook Марка Цукерберга прошлая неделя завершилась весьма удачно. Акции Facebook, в которой Цукерберг принадлежит крупнейшая доля, в минувшую пятницу выросли на 2,4%. Это позволило 34-летнему предпринимателю занять третью строчку в рейтинге богатейших людей мира Bloomberg Billionaires Index. Отметим, что на момент написания этих строк Цукерберг по-прежнему занимает третье место рейтинга.
Сейчас состояние Цукерберга, по оценке Bloomberg, составляет около $81,6 млрд. Цукерберг оттеснил на четвертое место небезызвестного инвестора Уоррена Баффета, чье состояние оценивается в $81,2 млрд. Это тот самый Баффет, которого недавно столь оригинально троллил Илон Маск.
Лидером рейтинга и самым богатым человеком на планете остается глава компаний Amazon и Blue Origin — Джеф Безос. Сейчас его состояние превышает $140 (!!!) млрд. На втором месте – сооснователь Microsoft, миллиардер и филантроп Билл Гейтс, его состояние издание оценивает в $94,2 млрд.
Остается добавить, что с начала года состояние Цукерберга выросло на $8,8 млрд, а Баффет стал беднее на $4 млрд. Как видим, скандал с утечкой данных в Cambrige Analytica, хоть и повлиял на стоимость ценных бумаги соцсети, эффект был весьма непродолжительным.
Источник: Bloomberg

Также по теме:
События из мира ИТ