Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Tesla и Pacific Gas and Electric создадут в Калифорнии хранилище энергии ёмкостью 1,1 ГВтч

Компании Tesla и Pacific Gas and Electric совместно работают над созданием гигантского ..., Компании Tesla и Pacific Gas and Electric совместно работают над созданием гигантского хранилища

Компании Tesla и Pacific Gas and Electric совместно работают над созданием гигантского хранилища энергии. По сравнению с ним австралийское хранилище может показаться карликом.
Новое хранилище будет создано в Калифорнии. Компания Pacific Gas and Electric уже представила в Комиссию по коммунальным предприятиям Калифорнии предложения по четырём объектам хранения энергии. Один из них предназначен для установки на площадке подстанции в населённом пункте Мосс Ландинг. Он сможет выдавать 182,5 МВт энергии на протяжении четырёх часов. Это больше, чем могут обеспечить 3 тыс. батарейных блоков Tesla Powerpack 2. Для сравнения, хранилище энергии в Австралии обеспечивает выдачу «всего» 129 МВт энергии. Совокупная ёмкость всех объектов в рамках данного проекта составит 1,1 ГВтч. Отметим, недавно Илон Маск намекал, что в скором времени Tesla может получить сделку в масштабах 1 ГВтч.
Как и в других случаях, батареи будут обеспечивать местные потребности в энергии. В те периоды, когда электростанции вырабатывают больше энергии, чем используют потребители, они смогут накапливать излишки электроэнергии, а затем будут отдавать её в сеть в периоды пикового потребления. Если Комиссия по коммунальным предприятиям Калифорнии одобрит эти проекты, то они могут быть готовыми в промежуток времени между концом 2019 года и концом 2020 года.
Источник: Engadget

Также по теме:
События из мира ИТ