Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Samsung создала улучшенный сенсор изображения ISOCELL Plus с более точной цветопередачей и повышенной светочувствительностью

Специалисты компании Samsung разработали новый сенсор для камер под названием ..., Специалисты компании Samsung разработали новый сенсор для камер под названием ISOCELL Plus, который

Специалисты компании Samsung разработали новый сенсор для камер под названием ISOCELL Plus, который позволяет получать более чёткие и точные снимки даже в условиях плохой освещённости.

Сенсор ISOCELL Plus продолжает развивать идеи, заложенные в сенсоре ISOCELL первого поколения, представленном ещё в 2013 году. Эта технология предусматривает использование физических барьеров между пикселями. Благодаря этому удаётся существенно снизить взаимное проникновение цветов и увеличить количество света, получаемое каждым отдельным пикселем, по сравнению с обычными сенсорами с обратной засветкой. Однако эти барьеры изготавливались из металлической решётки, что приводило к непреднамеренному поглощению и отражению части света. Эту проблему удалось устранить в сенсоре ISOCELL Plus благодаря замене металла на новый материал, разработанный компанией Fujifilm. Этот материал позволил минимизировать оптические потери, что повысило точность цветопередачи и светочувствительность на 15%.
title="Samsung создала улучшенный сенсор изображения ISOCELL Plus с более точной цветопередачей и повышенной светочувствительностью"
Новая технология может использоваться для сенсоров с большим разрешением – более 20 МП. Пока не уточняется, когда на рынке появятся готовые потребительские устройства с камерами на базе сенсоров ISOCELL Plus. Демонстрация новой технологии будет осуществляться на этой неделе во время проведения выставки Mobile World Congress в Шанхаее.
Источник: Engadget

Также по теме:
События из мира ИТ