Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple начнет собирать в Индии смартфоны iPhone 6S для экономии на налогах

Согласно информации издания The Economic Times, компания Apple запустит производство ..., Согласно информации издания The Economic Times, компания Apple запустит производство смартфонов

Согласно информации издания The Economic Times, компания Apple запустит производство смартфонов iPhone 6S в Индии, чтобы избежать дополнительного налогообложения на этом масштабном рынке. С 2017 года в Индии уже собирают бюджетную модель iPhone SE, так что Apple не придется разворачивать производство с нуля, а будет достаточно открыть несколько новых сборочных линий на базе контрактного производителя Wistron в Бангалоре.
Напомним, что индийские власти ввели в феврале текущего года дополнительные пошлины на товары, поступающие в страну из других стран, благодаря чему наценка на такие товары увеличилась на 15-20%. Сборка смартфонов Apple в Индии позволит избежать такой наценки, однако это не значит, что стоимость iPhone 6S в Индии автоматически сократится.
Таким образом производитель просто снизит свои издержки, что позволит ему зарабатывать больше на каждом проданном смартфоне. Также не стоит забывать о более удобной логистике, которая позволит не только сэкономить, но и сократить время поставок собранных устройств в магазины страны.
Впрочем, если того будет требовать рыночная и конкурентная ситуация, то Apple с большей вероятностью сможет сделать ценники более привлекательными для покупателей. Пока новые сборочные линии смартфонов iPhone 6S не выйдут на запланированные мощности, Apple продолжит импортировать эту модель из Китая в Индию, однако после некоторого промежутка времени в компании надеются полностью закрывать потребности данного рынка за счет локального производства.
Источник: The Verge

Также по теме:
События из мира ИТ