Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

VAIO возвращается: первый взгляд на ноутбуки VAIO S11 и S13

Писать о бренде VAIO без упоминания Sony очень непривычно, но сегодня это отдельная ..., Писать о бренде VAIO без упоминания Sony очень непривычно, но сегодня это отдельная компания,

Писать о бренде VAIO без упоминания Sony очень непривычно, но сегодня это отдельная компания, которая занимается выпуском ноутбуков в Японии. На выставке Computex 2018 они заявили о планах вывести свои устройства на новые рынки. Как рассказали представители компании на стенде VAIO, пока они планируют начать продажи в Гонконге, Тайване, Сингапуре и Малайзии, но также надеятся, что их модели появятся и в других странах, в том числе в Украине. С чем же VAIO собирается покорять пользователей, которые успели подзабыть легендарный бренд? Компания планирует продвигать за пределами Японии две модели — VAIO S11 и S13. Давайте посмотрим, что интересного в этих ноутбуках.
VAIO S11
Это компактный 11,6-дюймовый ноутбук, который по дизайну напоминает модели VAIO, выпущенные ещё при Sony.

Компания использовала дизайн с прямыми линиями, а также конструкцию, при которой крышка дисплея немного приподнимает блок с клавиатурой. Выглядит VAIO S11 довольно старомодно, особенно на фоне новых моделей. Здесь нет тонких рамок вокруг дисплея, а тачпад сохранил функциональные клавиши.
title="VAIO возвращается: первый взгляд на ноутбуки VAIO S11 и S13"
Можно было бы даже сказать, что VAIO пытается играть на ностальгии, и дизайн рассчитан на тех, кто помнит ноутбуки Sony 5-10 лет назад. Но чем дальше изучаешь возможности VAIO S11, тем становится яснее, что ноутбук разрабатывался с чисто японской практичностью.
-->VAIO возвращается: первый взгляд на ноутбуки VAIO S11 и S13Модель спроектирована так, чтобы отвечать ряду требований по надёжности работы. Во-первых, корпус VAIO S11 сделан из карбона и должен выдерживать падения с высоты 90 см, к слову, его вес составляет всего 850 грамм.
VAIO возвращается: первый взгляд на ноутбуки VAIO S11 и S13Во-вторых, ноутбук имеет защиту от влаги в области клавиатуры, можно без последствий вылить на неё стакан воды. Сами клавиши, по словам производителя, имеют специальное покрытие, поэтому не будут стираться со временем.
VAIO возвращается: первый взгляд на ноутбуки VAIO S11 и S13Также на гранях VAIO S11 расположен целый ряд портов, на правой грани это VGA, Ethernet, HDMI, USB 3.0 и слот для карт формата SD, а на левой — кенсигтонский слот, два порта USB 3.0 и 3,5 мм разъём для наушников. Неплохо, как для 11,6-дюймовой модели, не так ли? Не хватает разве что USB Type-C.

VAIO возвращается: первый взгляд на ноутбуки VAIO S11 и S13VAIO возвращается: первый взгляд на ноутбуки VAIO S11 и S13
Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.