Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft больше не планирует добавлять поддержку VR в консоли Xbox, хотя обещала сделать это в 2018 году

Компания Microsoft отменила свои первоначальные планы по поддержке виртуальной ..., Компания Microsoft отменила свои первоначальные планы по поддержке виртуальной реальности на консолях

Компания Microsoft отменила свои первоначальные планы по поддержке виртуальной реальности на консолях Xbox. Во время интервью изданию Gamesindustry директор по маркетингу игрового направления Microsoft Майк Николс сказал, что у компании в данный момент нет никаких планов по реализации виртуальной или дополненной реальности на игровых консолях.
С его точки зрения, наиболее перспективной платформой для направлений VR и AR являются персональные компьютеры, а не игровые консоли. В свою очередь, команда разработчиков консолей сфокусирована на том, чтобы предоставить оптимальный геймплей при игре на телевизоре.
Отметим, что всего два года назад глава подразделения Xbox и вице-президент Microsoft по геймингу Фил Спенсер заявлял, что следующее поколение консоли Xbox Project Scorpio получит поддержку такого же «high-end VR», как на десктопах. После того, как Microsoft объявил о партнерстве с Oculus для внедрения поддержки геймпадов Xbox VR-шлемом Oculus Rift, многие поверили в то, что ждать появления виртуальной реальности в консолях Xbox остается совсем немного. На тот момент практически все эксперты были уверены, что уж Project Scorpio точно будет поддерживать Oculus Rift, не говоря уже о текущей версии консоли Xbox One.

Также по теме:
События из мира ИТ