Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Беспроводная зарядка для электрокара: настоящее и будущее, плюсы и минусы

Тема беспроводной зарядки для электромобиля «на слуху» последние пару лет, но ..., Тема беспроводной зарядки для электромобиля «на слуху» последние пару лет, но 2018 год обещает стать

Тема беспроводной зарядки для электромобиля «на слуху» последние пару лет, но 2018 год обещает стать знаковым: тут и первые готовые продукты для клиентов, и попытка стандартизации, и дальнейшие идеи для развития. В данной статье мы попытались собрать все отдельные заметки о данной технологии, для того, чтобы получить общую картину.
Беспроводная зарядка: сегодня и завтра
Одним из поводов для материала стала новость от компании BMW о начале продаж собственной системы беспроводной зарядки. Пока только для гибрида BMW 530e, но в дальнейшем – потенциально для всего модельного ряда электрифицированных автомобилей (подзаряжаемые гибриды и электромобили) от BMW. Суть беспроводной зарядки BMW Wireless Charging идентична тому, что уже известно в мире смартфонов: передатчик и приемник в виде катушек, электромагнитное поле между ними. Только теперь все элементы заметно больше в размерах. Передатчик являет собой пластину, которую можно положить на пол гаража или парковочного места (либо вовсе вмонтировать на постоянной основе). Приемник установлен на днище гибрида или электромобиля и подключен к тяговому аккумулятору.

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.