Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Умный электрический скейтборд Xiaomi с запасом хода 12 км и «максималкой» 22,5 км/ч оценен в $155

Компания Xiaomi представила на своей площадке коллективного финансирования Youpin ..., Компания Xiaomi представила на своей площадке коллективного финансирования Youpin (MIJIA) очередную

Компания Xiaomi представила на своей площадке коллективного финансирования Youpin (MIJIA) очередную новинку – умный электрический скейтборд Acton Smart Electric Skateboard.

Скейтборд оценивается в $155. Он изготовлен из алюминиевого сплава авиационного класса (каркас) и канадского клена (доска).
title="Умный электрический скейтборд Xiaomi с запасом хода 12 км и «максималкой» 22,5 км/ч оценен в $155"
Внешне новинка не особо отличается от своих обычных собратьев, но под доской здесь спрятан электропривод мощностью 500 Вт, запитывающийся от 10 элементов питания Samsung 18650. Максимальная скорость у этого скейтборда составляет 22,5 км/ч. Мощности электропривода достаточно для подъема по дороге с 15-процентным уклоном. Во время торможения происходит рекуперация энергии.
-->Умный электрический скейтборд Xiaomi с запасом хода 12 км и «максималкой» 22,5 км/ч оценен в $155Полная зарядка занимает полтора часа, а хватает ее примерно на 12 км пути по ровной дороге.
Умный электрический скейтборд Xiaomi с запасом хода 12 км и «максималкой» 22,5 км/ч оценен в $155Что касается умной составляющей этого электрического скейтборда, она представлена специальным приложением для смартфона, который можно подключить по беспроводному интерфейсу и использовать, в числе прочего, как пульт ДУ. Посредством ПО также можно выбирать режимы, ориентированные на разные категории пользователей, ограничивать максимальную скорость и кастомизировать полноцветную светодиодную подсветку.
Скейтборд рассчитан на нагрузку массой 100 кг. Сам он весит 5 кг при габаритах 70х20х13,5 см.
Отгрузку скейтбордов разработчики планируют начать 31 июля.
Источник: gizchina

Также по теме:
События из мира ИТ