Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Vodafone и украинские разработчики создадут краудсорсинговую систему видеонаблюдения, которая объединит уже существующие камеры и смартфоны пользователей с помощью 4G

Оператор мобильной связи Vodafone Украина выступит партнером IT-чемпионата для ..., Оператор мобильной связи Vodafone Украина выступит партнером IT-чемпионата для разработчиков DEV

Оператор мобильной связи Vodafone Украина выступит партнером IT-чемпионата для разработчиков DEV Challenge 12, участники которого построят прототип решения для Smart City по заказу оператора. Задача состоит в создании городской системы видеонаблюдения за счет объединения уже существующих муниципальных и частных камер наблюдения, а также камер мобильных устройств в единую сеть с использованием технологии 4G.
В Украине уже есть муниципальные системы видеонаблюдения, однако это скорее единичные примеры, потому что из-за высокой стоимости не все города могут такое себе позволить. В то же время во многих городах есть отдельные камеры видеонаблюдения на офисах, магазинах, жилых домах и даже в транспортных средствах. Кроме того, каждый владелец мобильного устройства с камерой может стримить видео онлайн через сеть 4G.
Поэтому Vodafone совместно с DEV Challenge решили создать систему видеонаблюдения, которая бы объединила существующие в городе камеры и позволила подключать новые камеры с последующей передачей, хранением и обработкой видеоданных. Такая система помогла бы сэкономить на внедрении городского видеонаблюдения, быстро его разворачивать и масштабировать для обеспечения безопасности в городе.
В создании проектов участникам будут помогать менторы – IT-специалисты, эксперты по внедрению Smart City и специалисты Vodafone. Все проекты будут представлены 24 июня 2018 года на финале чемпионата DEV Challenge в формате Idea Garage. Лучшие идеи будут рассмотрены для внедрения в рамках национального проекта Vodafone Smart City.
Отметим, что DEV Challenge – этот соревнование для разработчиков по решению заданий от украинских компаний и стартапов, чемпионат собирает около 2000 разработчиков Украины, которые соревнуются по направлениям: Backend, Frontend, Design, Mobile и QA.
Источник: Vodafone Украина, DEV Challenge

Также по теме:
События из мира ИТ