Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Google показала, как можно использовать дополненную реальность в интернете

Компания Google продвигает идею использования дополненной реальности в интернете. ..., Компания Google продвигает идею использования дополненной реальности в интернете. Такой подход

Компания Google продвигает идею использования дополненной реальности в интернете. Такой подход не требует использования какого-либо дополнительного приложения. А теперь при помощи демонстрационного ПО Chacmool с поддержкой формата WebXR поисковый гигант готов показать заинтересованным пользователям, как это будет выглядеть.
Для этого потребуется воспользоваться Android-смартфоном на базе версии ОС Oreo, совместимым с ARCore, а также предварительной версией браузера Chrome Canary. Если всё необходимое имеется, пользователь может запустить образовательный демонстрационный контент дополненной реальности. При этом можно осмотреть скульптурные композиции историко-культурного региона Мезоамерика и прочитать аннотации. При этом пользователь имеет возможность «разместить» виртуальную скульптуру в своём окружении в реальном масштабе, осмотреть её с различных ракурсов. Всё это будет выглядеть как посещение музейной экспозиции, но без обычных коридоров или стеклянных витрин.

Также по теме:
События из мира ИТ