Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Завершился первый этап конкурса Boeing Go Fly Prize по созданию персонального летательного аппарата, 10 финалистов получат по $20 тыс.

В конце прошлого года аэрокосмическая корпорация Boeing объявила конкурс Go Fly ..., В конце прошлого года аэрокосмическая корпорация Boeing объявила конкурс Go Fly Prize по созданию

В конце прошлого года аэрокосмическая корпорация Boeing объявила конкурс Go Fly Prize по созданию персонального реактивного ранца с общим призовым фондом в $2 млн. Недавно завершился первый этап конкурса и компания выбрала десять лучших вариантов дизайна, авторы которых получат по $20 тыс. призовых.
Прежде всего напомним, что в рамках конкурса Boeing Go Fly Prize команды должны создать прототип персонального летательного аппарата с вертикальным взлётом и посадкой, который сможет переносить одного человека на расстояние в 32,2 км или более без необходимости заправки или подзарядки. При этом он должен быть безопасным, тихим и ультракомпактным. Конкурс рассчитан на два года и разбит на три раунда. По его итогам будет выплачен главный приз в размере $1 млн долларов.
На первом этапе команды представляли проекты на бумаге, предоставляя описание концепции, математические вычисления, чертежи и прочее.
Организаторы GoFly отмечают, что в рамках первого тура более 600 команд изобретателей из более чем 30 стран мира представили свои проекты, из которых 97 экспертов выбрали 10 лучших.
Среди победителей этапа Phase I – команды из Латвии, США, Великобритании, Нидерландов и Японии, которые сумели отличиться оригинальными проектами.

title="Завершился первый этап конкурса Boeing Go Fly Prize по созданию персонального летательного аппарата, 10 финалистов получат по $20 тыс." -->Завершился первый этап конкурса Boeing Go Fly Prize по созданию персонального летательного аппарата, 10 финалистов получат по $20 тыс.Завершился первый этап конкурса Boeing Go Fly Prize по созданию персонального летательного аппарата, 10 финалистов получат по $20 тыс.Завершился первый этап конкурса Boeing Go Fly Prize по созданию персонального летательного аппарата, 10 финалистов получат по $20 тыс.Завершился первый этап конкурса Boeing Go Fly Prize по созданию персонального летательного аппарата, 10 финалистов получат по $20 тыс.Завершился первый этап конкурса Boeing Go Fly Prize по созданию персонального летательного аппарата, 10 финалистов получат по $20 тыс.Завершился первый этап конкурса Boeing Go Fly Prize по созданию персонального летательного аппарата, 10 финалистов получат по $20 тыс.Завершился первый этап конкурса Boeing Go Fly Prize по созданию персонального летательного аппарата, 10 финалистов получат по $20 тыс.Завершился первый этап конкурса Boeing Go Fly Prize по созданию персонального летательного аппарата, 10 финалистов получат по $20 тыс.
Также по теме:
События из мира ИТ