Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В надежде получить одобрение Apple, Valve убрала из iOS-версии ПО Steam Link возможность прямой покупки игр

Вот уже несколько недель Valve пытается договориться с Apple по поводу размещения ..., Вот уже несколько недель Valve пытается договориться с Apple по поводу размещения в онлайн-магазине

Вот уже несколько недель Valve пытается договориться с Apple по поводу размещения в онлайн-магазине App Store своего нового приложения Steam Link для трансляции игр из библиотеки Steam. И вот сейчас появилось свидетельство, что Valve уже близка к тому, чтобы все-таки добавить ПО в магазин. Другой вопрос, в каком виде оно попадет в App Store.

Ресурс TouchArcade обнаружил, что в последней бете Steam Link для iOS отсутствует возможность покупать игры Steam напрямую из приложения. Как сообщается, при переходе из приложения на страницу магазина с той или иной игрой на месте кнопки для покупки отображается сообщение с уведомлений о возможности покупки с ПК. То есть, чтобы купить игру обязательно нужно заходить в магазин Steam напрямую с ПК.
Пока неясно, достаточно ли этого для появления Steam Link на iOS или потребуется еще что-то убрать. В Valve пока не сообщали об отправке ПО на повторное рассмотрение к публикации. Но при удачном исходе приложение должно скоро появится в App Store.
Напомним, в конце прошлого месяца вице-президент Apple по международному маркетингу продуктов Филип Шиллер объяснил блокировку нарушением внутренних правил магазина, касающихся контента, внутриигровых покупок, исходного кода и прочих аспектов.
Источник: MacRumors и TouchArcade

Также по теме:
События из мира ИТ