Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Исследование: Что украинцы знают о криптовалютах, какими владеют и что думают об их регулировании государством

Компания Kantar TNS провела исследование, в котором выяснила, что украинские интернет-пользователи ..., Компания Kantar TNS провела исследование, в котором выяснила, что украинские

Компания Kantar TNS провела исследование, в котором выяснила, что украинские интернет-пользователи знают о криптовалютах, кто из них имеет собственные криптовложения, какую роль они отводят государству в регулировании сегмента и т.д. Итак, согласно данным опроса, 72% респондентов знают, что такое криптовалюта, 23% — слышали только название, а 5% — впервые слышат данный термин. Ожидаемо самые осведомленные — мужчины (81%) и молодежь (79%).

Самая известная среди украинцев криптовалюта — Bitcoin, причем с огромным отрывом от остальных (98%), далее следуют Litecoin (29%), Bitcoin Cash (27%), Dash (14%) и NEM/XEM (6%). Интересно, что среди тех, кто имеет собственную валюту, 88% отдали предпочтение Bitcoin, 25% — Bitcoin Cash, 18% — Litecoin и по 7% Dash и Ethereum.
title="Исследование: Что украинцы знают о криптовалютах, какими владеют и что думают об их регулировании государством"
Признались в том, что владеют криптовалютой всего 13% респондентов, остальные 87% не доверяют ей, не имеют соответствующего технического оснащения, не понимают принципов работы и т.д. На вопрос о том, следует ли уравнять криптовалюты с обычными деньгами, участники опроса ответили практически в равных долях «да/нет/не знаю».
-->Исследование: Что украинцы знают о криптовалютах, какими владеют и что думают об их регулировании государствомИсследование проводилось методом онлайн-опроса по всей Украине, кроме зоны АТО и АРК, среди населения городов в возрасте 18-55 лет.
Источник: Kantar TNS

Также по теме:
События из мира ИТ