Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Тим Кук: все наши сотрудники в Apple Park работают стоя, потому что «постоянное сидение – это новый рак»

В своём недавнем интервью Дэвиду Рубинштейну (David Rubenstein) для издания Bloomberg ..., В своём недавнем интервью Дэвиду Рубинштейну (David Rubenstein) для издания Bloomberg Тим

В своём недавнем интервью Дэвиду Рубинштейну (David Rubenstein) для издания Bloomberg Тим Кук поделился некоторыми подробностями о том, как проходит рабочий процесс в новом кампусе Apple Park. В частности, глава компании Apple рассказал, что все его сотрудники работают стоя за специальными столами.

«Мы предоставили абсолютно всем нашим сотрудникам столы для работы стоя. Когда вы можете постоять некоторое время, затем посидеть и снова постоять – это гораздо полезнее для вашего образа жизни», – сказал Тим Кук.
Ещё в 2015 году, говоря о пользе напоминаний в Apple Watch, глава Apple утверждал, что «постоянное сидение – это новый рак».
«Если я сижу слишком долго, они [часы] напомнят мне, что нужно встать и начать двигаться. Многие врачи считают, что постоянное сидение – это новый рак. У нас много людей в Apple, использующих Apple Watch, и каждые 50 минут они все внезапно встают и начинают двигаться. Потребовалось какое-то время, чтобы к этому привыкнуть, но это здорово, на самом деле», – признался Тим Кук.
Кук не сказал, какие именно столы используются в Apple Park. Однако ранее они неоднократно попадали в объективы камер других зарубежных изданий. По всей видимости, компания использует в кампусе кастомные столы с возможностью регулирования высоты с помощью пульта. А вот что касается стульев, Apple выбрала менее комфортные Vitra, нежели популярные кресла Herman Miller Aeron, отчасти потому, что компания не хотела, чтобы персонал слишком долго в них засиживался.
Источник: 9to5mac

Также по теме:
События из мира ИТ