Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Samsung тоже перейдёт полностью на возобновляемые источники энергии к 2020 году

В апреле этого года Google, а вслед за ней и Apple перешли на возобновляемые источники ..., В апреле этого года Google, а вслед за ней и Apple перешли на возобновляемые источники энергии.

В апреле этого года Google, а вслед за ней и Apple перешли на возобновляемые источники энергии. Ещё один технологический гигант, компания Samsung, пока не может похвастаться таким достижением, однако планирует сделать это до 2020 года.

Samsung Electronics официально объявила о планах полностью перевести свои производственные мощности в США, Европе и Китае на зелёную энергию в течение двух лет. В долгосрочной перспективе компания будет стремиться к дальнейшему расширению использования возобновляемых источников энергии во всем мире.
title="Samsung тоже перейдёт полностью на возобновляемые источники энергии к 2020 году"
В Южной Корее Samsung поддерживает разработанную правительством национальную программу по увеличению использования возобновляемых источников энергии в стране на 20% к 2030 году. В текущем году компания установит солнечные батареи на площади 42 тыс. м кв. в Samsung Digital City – штаб-квартире в Сувоне. Уже в 2019-2020 годах – покроет солнечными батареями и геотермальными генераторами около 21 тыс. м кв. в кампусах в Пхёнтхэке и Хвасоне.
Такое стремление Samsung во многом обусловлено аналогичными инициативами конкурентов – компаний Apple и Google, которые хоть и не  производят «чистую» энергию, зато компенсируют затраты, покупая энергию из возобновляемых источников. Кроме того, это выгодно и с финансовой стороны, поскольку, по мнению аналитиков, возобновляемая энергия через пару лет станет дешевле традиционной.
Источник: Samsung

Также по теме:
События из мира ИТ