Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft анонсировала обновление дизайна сервисов Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook

В мае прошлого года на конференции Build 2017 компания Microsoft представила новую ..., В мае прошлого года на конференции Build 2017 компания Microsoft представила новую философию

В мае прошлого года на конференции Build 2017 компания Microsoft представила новую философию пользовательских интерфейсов Fluent Design и пообещала постепенно привести внешний вид всех своих продуктов в соответствие новому стилю. Недавно Microsoft рассказала, какие изменения ждут Windows 10, а теперь анонсировала обновление программ из пакета Office 365 и Office.com: Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook. Изменения будут внедряться постепенно в течение следующих нескольких месяцев.
Как говорится в официальном блоге, продумывая изменения разработчики ориентировались на своего рода «полярную звезду» – свод руководящих принципов из трех C: Customers (Клиенты), Context (Контекст) и Control (Управление).
Для начала стоит посмотреть ролик, посвященный грядущим изменениям.

Итак, предварительная версия пакета обновлений содержит три ключевых изменения.
Первое – новая, упрощенная панель инструментов с упором на повышение продуктивности и совместную работу. Для тех, кому новый вариант не понравится, предусмотрена возможность вернуться на классический трехстрочный вид панели.
Первым обновление получит веб-версия Word, причем для некоторых пользователей Office.com оно уже доступно со вчерашнего дня. Ограниченное число тестировщиков программы Windows Insider смогут увидеть обновленный ленточный интерфейс в Outlook в июле. В Microsoft пока не называют точных сроков выхода финальной версии обновления, поскольку хотят услышать мнение пользователей и при необходимости внести соответствующие изменения.


https://itc.ua/wp-content/uploads/2018/06/Bez-nazvaniya.mp4

Также по теме:
События из мира ИТ