Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Гарнитуру Microsoft HoloLens 2 должны представить до конца этого года

Как сообщают источники, осведомлённые с планами Microsoft, компания планирует ..., Как сообщают источники, осведомлённые с планами Microsoft, компания планирует представить гарнитуру

Как сообщают источники, осведомлённые с планами Microsoft, компания планирует представить гарнитуру HoloLens 2 уже до конца нынешнего года.
Источники утверждают, что в соответствии с предварительными планами, Microsoft намерена поделиться деталями о HoloLens 2 во второй половине 2018 года. Это устройство, фигурирующее под кодовым названием Sydney, получит улучшенный дисплей с расширенным полем обзора. Также сообщается об использовании процессор на базе архитектуры ARM, что позволит увеличить продолжительность автономной работы от заряда батареи. Вместе с тем, HoloLens 2 получит последнее поколение сенсора Kinect и специально созданный чип искусственного интеллекта для повышения производительности.
Вместе с тем, гарнитура HoloLens 2 получит обновлённый дизайн. Она станет более удобной для использования, а масса устройства снизится. Наконец, Microsoft намерена существенно снизить стоимость гарнитуры второго поколения, что призвано способствовать её более широкому внедрению. Для HoloLens 2 предусмотрено использование специальной версии Windows 10, как и для гарнитуры нынешнего поколения. Эта версия создана специально для сценарием смешанной реальности.
Несмотря на то, что гарнитура Microsoft HoloLens 2 будет представлена до конца 2018 года, фактически она выйдет на рынок уже в 2019 году.
Источник: The Verge

Также по теме:
События из мира ИТ