Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Текстовые сообщения в Viber и WhatsApp теперь бесплатны в роуминге для абонентов Киевстар

Оператор мобильной связи «Киевстар» сообщил, что теперь его абоненты могут обмениваться ..., Оператор мобильной связи «Киевстар» сообщил, что теперь его абоненты могут обмениваться

Оператор мобильной связи «Киевстар» сообщил, что теперь его абоненты могут обмениваться текстовыми сообщениями в роуминге с помощью популярных мессенджеров Viber и WhatsApp без тарификации мобильного интернета. Чтобы воспользоваться новыми условиями в роуминге Киевстар, достаточно оплатить пакет мобильного интернета (100 мегабайт от 35 грн).
Новые условия для общения в мессенджерах действуют в 95 странах мира для абонентов предоплаченной и контрактной формы обслуживания, а также для тех корпоративных абонентов, у которых подключена услуга «Свободный роуминг для бизнеса». Они распространяются на текстовые сообщения, тогда как обмен фото, аудио и видео, видеозвонки тарифицируются согласно основным условиям.
С деталями предложения можно ознакомиться по следующей ссылке.
«За два года с момента запуска новых тарифов для роуминга, ими воспользовались миллионы украинцев. Только за май 2018 года мы зафиксировали рост количества роумеров на 11%, по сравнению с маем 2017-го. При этом, они использовали в 2,5 раза больше мобильного интернета чем год назад», – рассказал Александр Галушко, начальник департамента дополнительных услуг и операторских взаимоотношений Киевстар.
Напомним, что Киевстар предоставляет услуги мобильной связи в 195 странах мира по условиям: звонки от 2 грн за минуту (пакет 15 минут стоимостью 30 грн в день пользования), интернет от 0,35 грн за мегабайт (пакет 100 МБ стоимостью 35 грн в день пользования), SMS – от 1,00 грн (пакет 25 SMS стоимостью 25 грн в день пользования). Мобильная связь в роуминге работает автоматически, как только абонент начинает пользоваться одной из услуг: совершает звонок, отправляет SMS-сообщение или использует мобильный интернет.
Источник: Киевстар

Также по теме:
События из мира ИТ