Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Valve официально запустит сервис Steam в Китае в партнёрстве с местной компанией

Компания Valve намерена вывести свой сервис цифровой дистрибуции Steam на рынок ..., Компания Valve намерена вывести свой сервис цифровой дистрибуции Steam на рынок Китая. Это позволит

Компания Valve намерена вывести свой сервис цифровой дистрибуции Steam на рынок Китая. Это позволит существенно расширить базу пользователей. Об этом плане было объявлено совместно с компанией Perfect World, расположенной в Шанхае. Ранее Valve сотрудничала с Perfect World с целью распространения локальных версий игр Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive.
Получить доступ к Steam из Китая можно и сейчас, но это неофициальная возможность, которую власти страны могут прикрыть в любой момент. Благодаря партнёрству с местной компанией Valve может получить гарантии работоспособности сервиса. Также такое партнёрство позволит улучшить качество локализации сервиса и быстрее продвигать его для большего количества пользователей в стране, где наблюдается игровой бум (правда, это скорее касается мобильных проектов).
Нельзя исключать, что магазин Steam будет подвергнут китайской цензуре. Подробная информация о том, как Valve справится с этим, и как она будет одобрять игры для запуска в китайском магазине, пока не сообщается.
Valve заявляет, что запуск Steam China никак не повлияет на другие её сервисы. Предполагается, что Valve будет сотрудничать с Perfect World в сферах запуска платформы, маркетинга и подбора линейки игр, что может говорить о курировании проектов.
Добавим, хотя сервис Steam официально не доступен в Китае, количество китайских пользователей у него достаточно велико. Собственное исследование Valve показало, что по состоянию на прошлый месяц более четверти пользователей Steam установили в качестве основного языка упрощенный китайский. Это уступает только английскому языку, доля которого всего на 10 процентных пунктов выше.
Источник: The Verge

Также по теме:
События из мира ИТ