Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В преддверии повышения цен «Киевпастранс» усилит проверки оплаты проезда, привлекая к рейдам Нацполицию

Работники Службы организации сбора и учета выручки КП «Киевпастранс» совместно ..., Работники Службы организации сбора и учета выручки КП «Киевпастранс» совместно с сотрудниками Национальной

Работники Службы организации сбора и учета выручки КП «Киевпастранс» совместно с сотрудниками Национальной полиции Украины будут регулярно проводить совместные рейды. По словам заместителя председателя КГГА Дмитрия Давтяна, они будут проверять пассажиров наземного общественного транспорта на наличие проездных билетов и документов, дающих право на льготный проезд в транспорте.
Маршруты и время проверок каждый раз будут меняться, таким образом, считает Дмитрий Давтян, есть возможность охватить максимальное количество направлений и понять реальную картину с льготниками и системными нарушителями.
«Наша цель — воспитание культуры у пассажиров, взаимное уважение тех, кто перевозит и тех, кого перевозят. Сделать это непросто, и проверки поспособствуют общей дисциплине», — убежден профильный заместитель председателя КГГА.
Как отметил генеральный директор КП «Киевпастранс» Дмитрий Левченко, совместные рейды уменьшат количество «зайцев» и защитят работников предприятия от досадных случаев, когда безбилетные пассажиры прибегают к агрессивным действиям, чтобы не платить за проезд. Он еще раз призвал киевлян и гостей столицы своевременно оплачивать проезд в наземном общественном транспорте.
Отметим, что работники КП «Киевпастранс» имеют право на штрафные санкции в отношении безбилетных пассажиров, в свою очередь сотрудники полиции будут проверяют подлинность документов, которые дают право на льготный проезд.
Напомним, что с 14 июля 2018 года стоимость проезда в общественном транспорте Киева вырастет до 8 грн за разовую поездку, минимальная стоимость составит 6,30 грн для постоянных пассажиров, пользующихся проездными. В данный момент билет на наземный транспорт стоит 4 грн, цена разового проезда в метро составляет 5 грн, при пополнении на 50 поездок — 4 грн 50 коп.
Источник: КГГА

Также по теме:
События из мира ИТ